Статьи

1 марта 2019

Как выбрать однофазный стабилизатор напряжения

Однофазный стабилизатор напряжения – устройство, способное защитить бытовую технику, оборудование и инструмент от перепадов напряжения с помощью стабилизации электрических характеристик, независимо от скорости изменения показателей.
26 декабря 2018

Как выбрать стабилизатор напряжения для котла отопления

Современные газовые отопительные котлы – оборудование, функционирование которого полностью контролирует чувствительная автоматика. Поддержание стабильного напряжения, в пределах 220 В +/- 10, является необходимым условием эксплуатации, что объясняется чувствительностью котлов даже к незначительным перепадам напряжения в сети. Для предотвращения быстрого износа котельного оборудования, а также выхода его из строя мы рекомендуем подключать газовый котел к электросети через стабилизатор напряжения.
23 июля 2018

Как выбрать стабилизатор напряжения для дома?

В нашем современном технологичном мире сложно себе представить дом без электроэнергии. Из-за больших нагрузок на электрические сети перепады напряжения являются частой проблемой частных домов и коттеджей, которая может стать причиной выхода из строя дорогостоящей бытовой техники, электрического оборудования и инструмента. Обеспечение дома качественным напряжением – одна из первоочередных задач владельца. Мы предлагаем применить стабилизатор напряжения для дома 220В или 380В, который эффективно решит проблему защиты аппаратуры от возможных повышений и понижений напряжения, а также от короткого замыкания.

16 мая 2018

Как выбрать стабилизатор напряжения для дачи

Ранее дачи служили местом кратковременного пребывания семьи чаще в летний период, сегодня жеони представляют собой дома полноценного отдыха в любо время года, оборудованные разнообразной бытовой техникой и электрическими отопительными приборами, насосами. Старые линии электропередач далеко не всегда справляются с повышенной нагрузкой, поэтому стабильность параметров электрического тока крайне низкая, что становится причиной поломок электрооборудования, порой очень недешевого.
19 июня 2017

Практика выполнения дополнительной системы уравнивания потенциалов

ГОСТ Р 50571.28 п. 710.413.1.6.3 «Шина уравнивания потенциалов должны быть расположены в самом медицинском помещении или в непосредственной близости от него. В каждом распределительном шкафу или в непосредственной близости от него должна быть расположена шина системы дополнительного уравнивания потенциалов, к которой должны быть подключены проводники…».


7 декабря 2015

Система заземления операционной и других помещений гр.2

ГОСТ Р 50571.28 п. 710.413.1.6.1 « В каждом медицинском помещении группы 1 или 2 должна быть выполнена система дополнительного уравнивания потенциалов для уравнивания электрических потенциалов…»
23 сентября 2015

Защитное заземление. Основная и дополнительная системы уравнивания потенциалов. Сторонние проводящие части

Защитное заземление – заземление, выполняемое в целях электробезопасности.

Защитное заземление —это преднамеренное электрическое соединение с землей или ее эквивалентом металлических нетоковедущих частей, которые могут оказаться под напряжением.


23 сентября 2015

Функциональное заземление

Рабочее (функциональное) заземление – заземление точки или точек токоведущих частей электроустановки, выполняемое для обеспечения работы электроустановки (не в целях электробезопасности). ( ПУЭ п. 1.7.30 )

20 августа 2014

Глоссарий

ГРЩ – главный распределительный щи.

20 августа 2014

Как выбрать стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения — устройство, позволяющее защитить себя от аварий, вызванных перезагрузкой сети, что является довольно частым явлением как в загородных домах, так и на предприятиях. Потребность в такого рода устройствах обусловлена необходимостью поддерживать заданное напряжение в сети, оберегая электроприборы от перенапряжения, от бросков питающего напряжения, а также от высоковольтных импульсов.

20 августа 2014

Преобразователи электрического тока и напряжения

Инвертор – специальное электронное устройство для преобразования электрического тока. Инверторы уже на протяжении долгого времени с успехом используются в системах бесперебойного электропитания на производствах, в больницах, различных финансовых учреждениях, везде, где перепады напряжения либо плохое качество поставляемой электроэнергии недопустимы.
Практически единственное условие использования – наличие высокотехнологичного дополнительного аккумуляторного оборудования – позволяет без особых сложностей и в то же время достаточно результативно использовать инверторы в быту. В настоящее время производители выпускают инверторы двух типов: зависимые и автономные.

20 августа 2014

Использование дизель-генератора при осуществлении строительных работ

В статье раскрываются возможности, исследуется необходимость использования автономных генераторов электроэнергии на стройплощадке. Дается сравнительный анализ использования как бензиновых, так и дизельных генераторов, обосновывается выбор дизель-генератора в качестве аварийного/постоянного источника электроэнергии.
20 августа 2014

Специфика питания компьютерных сетей

Наличие в качестве нагрузки большого количества потребителей с импульсными источниками питания (компьютеры, мониторы, серверы, копировальные аппараты и т.д.) приводит к появлению нелинейного, импульсного тока нагрузки и как следствие возникает ряд проблем связанных с электроснабжением данного объекта.
20 августа 2014

РТМ 42-2-4-80

Операционные блоки.
Правила эксплуатации, техники безопасности и производственной санитарии РТМ 42-2-4-80
20 августа 2014

Правила установки стабилизаторов напряжения

Стабилизатор напряжения является достаточно специфичным изделием и при установке на объекте следует учитывать параметры сети в составе которой стабилизатору предстоит работать.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Оформите заявку на расчет
X
Напишите ниже о проблеме, возникшей с нашим оборудованием
{{ ELEMENTS.length }}
{{ DATA.TOTAL_SUM }} р.
Наименование
Цена
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.NALICHIE }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
- +
Вы экономите: {{ DATA.TOTAL_DISCOUNT_SUM }}
Итого: {{ DATA.TOTAL_SUM }}
Вы можете вернуться в каталог и продожить покупки
Вернуться и продолжить покупки
Наверх