Статьи

20 сентября 2023

Байпас в ИБП: устройство, функции, виды и особенности

Источники бесперебойного питания (ИБП) – устройства, обеспечивающие стабильное электроснабжение потребителей при аварийных режимах в централизованной сети. Они используются для защиты от неустойчивой работы и полного выхода из строя высокочувствительного электрооборудования, повреждения сложного программного обеспечения. Области их применения: системы управления техпроцессами и телекоммуникаций, торговые терминалы, компьютерная техника, измерительные приборы.
27 июня 2023

Применение фильтра сетевого ФС-16 для питания вычислительной техники в офисах

В представленном ниже варианте нагрузки разделены на три группы: - рабочее освещение - розеточная группа питания вычислительной техники - розеточная группа «бытовых» нагрузок Данное разделение позволяет минимизировать взаимное влияние выделенных групп друг на друга по помехам и в случае коротких замыкани.

18 августа 2020

Симисторный и тиристорный стабилизатор напряжения: отличия и принцип работы

Тиристорные и симисторные стабилизаторы напряжения относятся к семейству электронных стабилизаторов. Стабилизацию напряжения реализуют ключи, собранные на полупроводниковых приборах, – тиристорах или симисторах. Назначение этих аппаратов – нормализация параметров входного тока, что позволяет защитить дорогостоящее оборудование, технику и инструмент от повреждений из-за некачественного сетевого напряжения.
31 июля 2020

Защита техники от скачков напряжения

Скачки напряжения и другие нарушения нормальной работы однофазных и трехфазных электрических сетей приводят к выходу из строя дорогостоящего промышленного оборудования, угрожают здоровью и даже жизни персонала предприятий и рядовых жителей. Для предотвращения опасных ситуаций применяют устройства защиты электросети, которые значительно повышают безопасность эксплуатации техники и сохраняют ее рабочие характеристики.
30 июля 2020

Бытродействие стабилизаторов

Очень часто нам задают вопрос про быстродействие наших стабилизаторов напряжения. Мы решили написать подробную статью об этом.
30 июля 2020

Перенапряжение, виды и способы борьбы с ним. Стабилизаторы напряжения

Проблемная ситуация – перепады напряжения Сегодня наше существование напрямую зависит от электричеств.

16 июня 2020

Подключение аккумулятора к ИБП

Источники бесперебойного питания (ИБП) используются для обеспечения беспрерывной работы важного оборудования благодаря наличию в конструкции аккумуляторных батарей. В стандартном варианте – это АКБ напряжением 12 В. Производители выпускают модели с возможностью подключения внешних батарей, что позволяет увеличивать требуемую мощность и период автономного функционирования. Характер соединения и количество АКБ зависят от параметров ИБП и указаны в спецификации.

21 мая 2020

Типы аккумуляторов для ИБП

Источник бесперебойного питания – аппарат, гарантирующий стабильную работу электрооборудования при подаче некачественного электропитания или полном отключении централизованного электроснабжения. Автономное функционирование потребителей ИБП обеспечивает благодаря наличию аккумуляторной батареи, которая может быть встроенной или внешней.

24 апреля 2020

Что такое байпас в стабилизаторе напряжения?

Термин «байпас» происходит от английского слова bypass, которое переводится на русский язык, как «обход», «шунт». Байпасом называют искусственно созданный обходной путь, который позволяет в случае необходимости исключить из общей схемы какой-либо элемент или участок, тем самым устраняя его влияние на конечный результат.

24 апреля 2020

Принцип действия понижающего трансформатора

Большинство электрических инструментов, приборов, оборудования работает от сетевого напряжения переменного тока, равного 220 В. Но для низковольтных электропотребителей – галогенных осветительных приборов, низковольтных обогревателей, светодиодных светильников и других – его значение снижают до определенной величины.

22 января 2020

Реле контроля напряжения: как выбрать и подключить

Реле напряжения однофазное РКН – устройство, позволяющее защитить бытовые приборы, электроинструмент и другое электрооборудование, запитанные от электрической сети.
29 октября 2019

Стабилизатор напряжения или ИБП - что лучше, в чем отличие

Источники бесперебойного питания и стабилизаторы напряжения относятся к преобразователям электроэнергии. Их объединяет то, что они являются промежуточными устройствами между бытовой электрической сетью и приборами-потребителями.
28 октября 2019

Сетевой фильтр, что это такое и для чего он нужен

Поведение напряжения в бытовой электрической сети непредсказуемо. Причин, по которым параметры тока выходят за пределы допустимых отклонений, может быть несколько. Часто – это кратковременные перепады напряжения и помехи, а иногда – систематические нарушения стандартных норм.

5 сентября 2019

Классификация медицинских помещений по электробезопасности. Медицинские помещения группы 2

Медицинские помещения группы 2 - это помещения, где контактирующие части используются для внутрисердечных процедур, операционные, палаты с оборудованием жизнеобеспечения пациента...
1 марта 2019

Как выбрать трехфазный стабилизатор напряжения

Трехфазный стабилизатор напряжения – это устройство, подключаемое к электрической сети переменного тока напряжением 380В и частотой 50 Гц. Его функция – поддержание стандартных пределов напряжения (220В +/- 1%-2,5%) на каждой фазе. В конструкцию прибора входит три однофазных стабилизатора на базе собственных трансформаторов и плат контроллера, реагирующих на изменения параметров входного электрического тока.
1 марта 2019

Как выбрать однофазный стабилизатор напряжения

Однофазный стабилизатор напряжения – устройство, способное защитить бытовую технику, оборудование и инструмент от перепадов напряжения с помощью стабилизации электрических характеристик, независимо от скорости изменения показателей.

Страницы: 1 2 3 След.
Оформите заявку на расчет
X
Напишите ниже о проблеме, возникшей с нашим оборудованием
{{ ELEMENTS.length }}
{{ DATA.TOTAL_SUM }} р.
Наименование
Цена
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.NALICHIE }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
- +
Вы экономите: {{ DATA.TOTAL_DISCOUNT_SUM }}
Итого: {{ DATA.TOTAL_SUM }}
Вы можете вернуться в каталог и продожить покупки
Вернуться и продолжить покупки
Наверх